Лимфоузел в подмышечной впадине
Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста и расшифруйте узи. Сыну 12 лет. 26 апреля сделана прививка туляремия. 9 мая обнаружили увеличенный л/У в подмышечной впадине. Обратились к педиатру, сдали оак, вроде в норме. Обратились к хирургу сказал прикладывать демиксид и все. Отправил домой со словами пройдет. На сегодняшний день л/У такой же. Платно сделали узи. Там тоже сказали лимфаденит. Подскажите все ли в порядке по описанию узи и анализов. Очень переживаю. Всего вам хорошего
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-30 16:21
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Л/узлы отреагировали на прививку.
В анализах тоже все в пределах нормы.