Лимфоузел в подмышечной впадине

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста и расшифруйте узи. Сыну 12 лет. 26 апреля сделана прививка туляремия. 9 мая обнаружили увеличенный л/У в подмышечной впадине. Обратились к педиатру, сдали оак, вроде в норме. Обратились к хирургу сказал прикладывать демиксид и все. Отправил домой со словами пройдет. На сегодняшний день л/У такой же. Платно сделали узи. Там тоже сказали лимфаденит. Подскажите все ли в порядке по описанию узи и анализов. Очень переживаю. Всего вам хорошего
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-30 16:21
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Л/узлы отреагировали на прививку.
В анализах тоже все в пределах нормы.
Платная консультация
Ангелина 2021-05-30 16:26
Спасибо за ответ. Неужели так долго могут быть увеличенными лимфоузлы? Уже месяц. И там увеличенный есть до 30мм. Это ведь очень большой.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-30 16:31
Л/узлы могут увеличенными до 3-6 месяцев, это нормальный иммунный ответ.
Размер может быть любым, важно, чтобы не было измененной структуры и патологического кровотока.
Платная консультация
Ангелина 2021-05-30 17:20
Но у нас все хорошо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-30 17:50
Да, все хорошо.
Не переживайте.
Платная консультация
Ангелина 2021-05-31 07:15
Спасибо Вам огромное! А то меня уже напугали и Лимфомой и т. д.