Увеличился лимфоузел в подмышечной впадине

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я кормлю грудью дочку 7 месяцев, правая грудь больше левой. В подмышечной впадине где большая грудь (справа) увеличился лимфоузел и не проходит уже месяц. Обнаружила я его после перенесённого ОРВИ. 5 месяцев назад был лактостаз в этой груди. Сделала узи грудей и региональных лимфоузлов, результаты прилагаю. В 2018 году в правой груди была обнаружена липома. Узи и пункцию 2018 года прилагаю. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано увеличение лимфоузла и мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. По скольку структура лимфоузла не изменена, в нем нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Причиной мог быть лактостаз, также и ОРВИ.
Инна 2020-03-20 18:05
Большое спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сделать пункцию из увеличенного подмышечного лимфоузла?
Показаний к пункции нет.