Лимфузлы в подмышечной впадине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно было не приятное ощущение в подмышечной впадине. Как бы тянуло немного. Сделала УЗИ лимфоузлов и УЗИ молочных желёз. В груди ничего нет. В правой подмышечной впадине обнаружены несколько лимфоузлов, размером 3 на 6 мм. С неизменной эхоструктурой. Врач узист сказала что ничего особенного. К врачу еще не обращались. Что это может быть? У меня небольшая мастопатия. Грудью не кормлю 4 года. Мне кажется я еще эти лимфузлы нащупала во время второй беременности. Но гинеколог мне сказала что это просто дополнительные молочные дольки. Так что это в итоге? Может действительно молочные дольки? Расскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-08 08:17
Здравствуйте, прикрепите результат узи.
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 08:22
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-08 08:42
По узи описаны лимфоузлы.
Это вариант нормы.
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 08:45
Спасибо большое. А скажите еще какая норма лимф. Узлов.? И стоит ли мне контролировать их?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-08 08:49
Норма до 1,5 см у взрослых.
Проводите планово узи м/желез параллельно с лимфоузлами 1-2 раза в год. Этого достаточно для наблюдения.
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 09:00
Спасибо большое. Вы мне помогли.