Может ли это быть рак молочных желез

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Пару дней назад обнаружила в правой подмышке два шарика (один ращмером с зеленую горошину, другой поменьше) они перекатываются под кожей, не болят! Раньше их не было, я переодически проверяю грудь и подмышки! 12 марта была на узи молочных желез (фото узи прикладываю) врач сказал все нормально! В начале марта я закончила кормить ребёнка грудью! Вот теперь переживаю из-за этих двух шариков, прочитала что это может быть признак рака молочных желез! К какому врачу мне нужно обратиться?
Теги: аксиллярная лимфаденопатия молочной железы слева, визуализируется аксиллярный лимфоузел на маммографии
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 09:53
Здравствуйте.
По узи описаны лимфрузлы без изменения их структуры. Размеры также в пределах нормы.
Подозрений в отношении онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Полина 2019-05-08 10:01
Спасибо! Просто меня напрягают эти два шарика! Когда я ходила на узи молочных желез их не было (я прощупывала) . На узи видимо были еще какие-то лимфоузлы!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 10:07
Полина, лимфоузлы сохраняются длительное время после окончания ГВ - до 6-12 месяцев.
Это нормально.
Платная консультация
Полина 2019-05-08 10:14
Спасибо за ответы! Вы меня успокоили)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 10:19
Пожалуйста.
Удачи Вам и крепкого здоровья!
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.