После укола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, четыре дня назад ввели укол вольтарен как то ннтак. Началось сильное бдение при введении. Внутри образовалось что-то не шишка но уплотнение размером где то 4 на 4 см. Оно как то потягивает и есть жжение в этом месте. Что делать? Делала медсестра с больницы
Теги: шишка после укола
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, визуально имеется гематома, возможно в дальнейшем сформируется гнойник. На данный момент местно используйте гепариновую мазь, в динамике рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Юлия 2021-01-01 11:23
Спасибо. Я мажу все 5 дней героиновой мазью и троксевазином. Внутри шишку прям размером с плод кураги. На ней больно спать и больно ее тыкать.
А что делать чтобы она прошла и не появился гной? Очень страшно. И что за два пятнышка как ожоги небольшие есть в ней?
На этот процесс сложно повлиять, за инфильтратом необходимо наблюдать, вполне возможно, что уже необходимо вскрывать. Выполните УЗИ мягких тканей данной области, это позволит исключить абсцесс. Либо покажитесь очно хирургу.
Платная консультация
Юлия 2021-01-02 18:02
Выполню ухи завтра. Спасибо
Юлия 2021-01-03 13:26
Здравствуйте. Сделала узи сегодня. Скажите пожалуйста что значит? И как дальше быть чем мазать
Юлия 2021-01-03 17:20
Визуально положительная динамика. Можете продолжить использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Юлия 2021-01-04 16:12
Спасибо огромное. Здоровья вам.
Если по узи геля нет шишку резать не будут? А почему все же на ней больно лежать?
Если жидкостных скоплений нет, вскрывать не надо. По мере купирования воспаления, болевой синдром будет проходить.