Ожог от гепарина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, сегодня завершила делать уколы Мильгаммы. Проколола всего 7 уколов, больше не смогла, т. к. начали образовываться "шишки". На левой ягодице уплотнение сильнее. Решила намазать по совету гепариновой мазью и наверное сожгла кожу. Место красное, горячее, болезненное, кожу как-будто "щипит". Шишка прощупывается, подвижная, гнойника нет, не выпуклая.
Подскажите пожалуйста, как справиттся с этой проблемой или уже стоит очно обратиться к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, гепариновой мазь нельзя вызвать ожог. Возможно это явления дерматита. Для уточнения необходим очный осмотр дерматолога.