Почти год не проходит шишка после укола

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 10 месяцев назад была операция по удалению кисты яичника, после нее сделали укол обезболивающего в ягодицу, какой препарат был я не помню. Далее мазала гепариновой мазью около недели и прекратила, надеясь, что само пройдёт, т. к синяк и шишка уменьшились и не беспокоили. И вот недавно, 2 недели назад начало болеть то место укола, синяка нет, только шишка примерно 2 см. Гепариновая мазь не помогает. Скажите, можно и нужно ли удалять хирургически? Пугает, что за столько месяцев шишка не прошла и вдруг начала болеть. И что это? Если синяка нет, то не гематома?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, скорее всего это участок фиброза, делать с этим ничего не надо.