Гематома после травмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток, уважаемый доктор. Почти 15 лет назад, в результате драки меня укусили в область под глазом. Образовался синяк и гематома, которая не проходила, меня направили к физиотерапевту, делали электрофорез с Лидазой, немного шишка рассосалась. Прошло много времени с того случая, в машине при резком торможении я ударилась опять этой же стороной, появился синяк который потом сошёл, но шишка стала больше, немного рассосалась, но само уплотнение осталось. Мне причиняет физический дискомфорт спать на стороне гематомы, появляется покраснение и припухлость. Иногда беспокоят отеки тела и эта шишка причиняет еще и косметический дискомфорт, увеличивается и становится заметной. Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от этого сгустка внутри, место очень опасное, под глазом, я даже согласна на операцию, только бы иссечь эту шишку. Это лечится радикальным методом, или можно проходить физиопроцедуры, которые я делала ранее с рассасывающим препаратом? Заранее спасибо вам большое К каому врачу мне обратиться для удаления этой гематомы?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, сколько времени прошло с момента травмы?
Платная консультация
Екатерина 2020-01-19 07:07
Здравствуйте, я написала почти 15 лет прошло, а если быть точным то 13. Ударялась потом еще раз лет 5 назад
Здравствуйте, учитывая сроки с момента травмы, консервативная терапия не будет эффективной. Вопрос оперативного лечения необходимо согласовывать с челюстно-лицевым хирургом, либо пластическим хирургом.