Шишка и боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть и последствия в 2016 году упала с лестнице подскользнулась сильно ударилась ягодицей был большой синяк я даже сказала бы кроподтек. Я мазала вроде ничего в 2018 году сделала узи хирург сказал образование уже плотное сказал ходить на магнит, но дело в том что шишка внутри увеличивается в размере и достовляет не большой дискомфорт когда садишься, визуально видно даже через кожу бугор на коже и ещё на ягодице это и не красиво, что делать я не знаю пожалуйста помогите
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего после травмы образовалась гематома, которая с течением времени кальцифицировалась. Если она вызывает дискомфорт, то лечение оперативное.