Странная болезненная шишка на ягодице у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребенку 10 лет. Плотный. 2 месяца назад упал с лестницы на попу. Образовался синяк (не супер большой). Болела ягодица. Потом синяк прошел, боль небольшая осталась. Неделю назад бабушка на попе обнаружила припухлость (шишку) сантиметров 5-8. Болит при надавливании. Кожа нормального цвета. Я очень переживаю. Нахожусь далеко от ребенка. А он с бабушкой в деревне. Смогу отвести к врачу только через 2 недели. Как Вы думаете, что это может быть? И как лечить до моего приезда. Еще бабушка сказала, что ребенок еще раз упал и под этой шишкой опять был синяк, но синяк был полумесяцем как-бы огибая шишку, т. е. они не слились. Так сказать. Прошу ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать абсцесс. Выполните УЗИ мягких тканей данной области для уточнения характера образования.