Гематома ягодицы

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей бабушке 75 лет, она плохо передвигается в туалет ходит сама но ей приходится помогать садиться и вставать, и вот 2 дня назад когда она вставала на правой ягодице образовалась сильная гематома твердая как камень, отвели бабушку на кровать гематома стала мягче, сегодня приходила хирург из районной поликлиники, толком ничего не сказала! Что может быть, не болит только когда лежит или сидит на боку посинений и покраснений нет появились лишь незначительный кровянные звездочки., начинаешь массировать она как бы становится мягче. Может ли быть из-за того что она неудобно сидела такая гематома! Или это связки

Теги: как лечить гематому на ягодице
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2013 года

1 ответ

Необходимо сделать УЗИ мягких тканей, если это гематома и нет признаков нагноения, то лечить консервативно, а если есть признаки нагноения, то необходимо вскрывать