По поводу шишек

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей бабушки с правой стороны около начала большого пальца с двух сторон просто огромные шишки. Недавно заметила, что у меня на левой ноге возник маленький бугорок, очень беспокоюсь, можно ли как то вылечить эту шишку?
Хотела так же уточнить на ногах сильно видны несколько вен (остальные просто немного просвечиваются из-за того, что у меня сильно светлая кожа) значит ли это, что у меня варикоз? Месяц назад начала принимать контрацептивы, а сегодня в инструкции к новой пачке прочитала, что про варикозе итд запрещено, мол могут возникнуть осложнения)
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2016 года

4 ответа

Вашей бабушке необходимо обратиться к ревматологу, говорить что у вас имеются признаки варикозной болезни по данным жалобам нельзя.
Платная консультация
Кристина 2016-10-31 13:43
А то, что у меня начала образовываться такая же шишка (просто она ещё очень маленькая) можно ли её как то вылечить? Или они не лечатся?
Кристина 2016-10-31 14:04
Хотела ещё спросить, а мало заметные тонкие фиолетовые венки могут быт признаком нормы, или это скорее варикоз?
Ангиоэктазии являются проявлении варикозной болезни.