Гематома и боль после укола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте,
Подскажите что сделать. Бабушке в больнице сделали укол в ягодицу. Сразу почувствовала сильную и резкую боль. В итоге синяк почти на всю ягодицу. Медсестра и хирург сказали, что попали в сосуд и у пожилых так бывает.
Но дело в том, что у неё очень сильно болит это место. Так что спать даже не может нормально
Мажем троксевазином и кетоналом, делаем йодную сеточку, прикладывало компресс спиртовой. Ничего толком не помогает.
Мучается очень бабушка
Она ещё после стационара, очень слабенькая. Везти по больницам ее трудно. Может посоветуете чем облегчить состояние и долго ли это продлится.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, иногда такого рода изменения могут быть на введение диклофенака. На данный момент местно можете использовать гепариновую мазь.
-1