Шишка после удара в висок, Последующее образование синяка под глазом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 8.08.2016, около 01.00 ночи получил удар в область левого виска. Сразу после этого образовалась шишка. Прикладывал холодную монету, но результата не было. К утру шишка составляла в радиусе около 4 см., на левом верхнем веке появился маленький незаметный синяк. Шишка болела при нажатии на неё, в остальном сохраняется лёгкая (не раздражающая) ноющая боль. Вчера, 9.08.2016 уже заплыло всё левое верхнее веко. К вечеру наметился синяк уже под глазом. Сегодня сутра он уже образовался и у меня возникает подозрение, что это ещё не всё. В верхней части виска у волос имеется небольшая ссадина. Со второй половины 8.08.2016 мажу повреждённые места гелем для тела "Бадяга". Фото области повреждения прилагаю.
Теги: гематома после удара в висок, удар в висок синяк под глазом
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас имеется параорбитальная гематома, возникшая в результате травмы, без рентгена утверждать, что нет перелома нельзя, необходим как минимум очный осмотр, местно можно использовать гепариновую мазь, троксевазин и др.