Уплотнение в ореоле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня вечером, почувствовала неприяное ощущение на ореоле правой груди. Пощупав обнаружила уплотнение, больше в груди уплотнений нет. Дотрагиваясь немного болит. Выделений из соска нет. Покраснения тоже нет. Но ощущается дискомфорт. Что это может быть? Температура 36.8.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2019 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-19 18:10
Здравствуйте.
Это может быть киста.
Уплотнение какого размера?
Отек, покраснение есть в этом месте?
Платная консультация
Алена 2019-01-19 18:37
Оттека и покраснения нет, где- то 2-4 мм мне кажется, она не круглая, как капсула, дотрагиваясь болит.
Алена 2019-01-19 18:42
У меня в 2016 году был мастит, хотя я родила в 2011. Мастит был на фоне уитомегаловирус, 10.01 я сдала на цмв lg g на цмв показал 1334, слала на Эпштейн-Барр показало lg m отрицательно, lg g 45,5, кровь 11.01 пришлю фото.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-20 01:10
В анализе крови критичных отклонений нет.
Начните прием НПВС (нимесил, ибупрофен, ибуклин на выбор).
При сохранении болей проходите узи и очно покажитесь хирургу.
Платная консультация
Алена 2019-01-20 06:01
А можно место где болит мазать кремом найз? Именно к хирургу, а не к маммологу?
Огромное Вам спасибо!
Алена 2019-01-20 13:03
Пр
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-20 06:49
Крем "Найз" тоже хорошо обезболит.
Можно к маммологу, а далее доктор определится в необходимости консультации хирурга.
Платная консультация
Алена 2019-01-20 12:52
Здравствуйте! Я сходила к самоорганизацию, сделала Узи. Фото ужи ниже. Прописали маммоклам, прожестожель, вобензим, имуннофан, комбилипен, эссенциале. Скажите правильно ли назначено лечение, врач сказала, что киста которая болит, как бы думает переходить в гной или нет. Сказала, что лимфоузлы увеличены везде. Беременность отложить на год.
Алена 2019-01-20 13:58
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-20 14:38
1. По узи невозможно определить будет гнойное воспаление или нет.
Оно или есть, или нет.

2. Назначено слишком много препаратов и идентичных по фармакологическому действию.

3. Беременность Вам не противопоказана в настоящее время. Во время лактации кисты должны полностью уйти.
Платная консультация
Алена 2019-01-20 14:56
Наталья Геннадьевна, мне пропивать лекарства? Что посоветуете вы? Нужно ли обращаться к онкологу? Я правильно поняла, что пролечившись я могу беременеть? Просто маммолог сказала, что из-за цмв беременность может пройти сложно.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-22 15:33
Назначенные препараты принимать можно.
К онкологу обращаться я не вижу повода.
По поводу беременности я уже написала свое мнение.