Уплотнение ореолы во время беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели, периодически болит одна грудь с прострелами в сосок (узи делала несколько лет кистозно-фиброзная мастопатия с маленьким шариком, похож на фиброаденому. (Размер не меняется.) Грудь очень большая. Больше беспокоит что на этой груди во время беременности кожа ореолы уплотнилась и при касании быстро реагирует и сморщивается немного больновато т. к становится очень плотной, соски втянутые но не всегда. В основном больше втянут времени на той груди которая болит. Когда лежу немного больно от того что задеваю сосок. Больше никаких изменений нет, болит только одна грудь, другая не такая чувствительная, но болит не всегда а только когда прострелы(будто от этого шарика проходят в сосок).1-Скажите возможно такое что во время беременности изменяется одна грудь больше? 2-и с чем может быть связано нагрубание ореолы только на одной груди? 3-возможно что это гормоны так работают? У мамолога была но она толком ниче не сказала, только что есть маленькое уплотнение ореолы и поэтому ставить компрес на ночь с мазью траумель на ореоолус соском.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Елена 2023-01-25 15:42
Добрый день, подскажите что у вас было? Всё прошло после родов?