Морщинится ореола

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 18 недель, уже пару недель как стали сильно болеть соски. Правая грудь не беспокоит, только сосок чувствительный, а левая более выражена боль в соске и вся ореола. С одной стороны ореола морщинистая при прикосновении и более выпуклей а с другой нормально. До этого по узи желез в заключении написано что фиброаденома но не уверены потому что похоже больше на жировой шарик. Получается с какой стороны шарик, то та грудь болит больше и более чувствительная. До соска и ареолы невозможно прикоснуться. Грудь очень большая и тяжёлая, много хожу без лифчика. Иногда эта боль будто стреляет в сосок но быстро проходит, а этот дискомфорт от прикосновения к ареоле и соску меня немного тревожит т. к с другой грудью такого не происходит, она тоже чувствительная но не настолько. Скажите это норма? Она ещё горячая. Возможно что она мне болит из за этого шарика в груди? Хотя он находится под грудью внизу, совсем не рядом с ореолой. Там где морщинится более темнее стала эта сторона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 06:29
Доброе утро, в Вашем случае для осмотра следует обратиться к маммологу.