Несколько тестов показали слабые полоски, изменение ареолы сосков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делала несколько тестов за неделю до задержки месячных,5 тестов из 9 показали вторую слабую полоску, последние два цикла месячные шли 2 и 3 дня, по этому решила сделать тест, так же за неделю-полторы до мес, начали увеличиваться ореолы, соски тоже стали больше, в какой то момент ореола левой груди перестала увеличиваться, а правая ореола продолжает расти, сейчас невооружённым глазом видно ассиметрию ареол, соски потемнели, вокруг как будто морщится кожа, а ореолы как будто размываются, теряют контур, участки кожи светлее и будто припухшие, так же начали выступать вены на груди, сегодня первый день задержки, на правом ареоле выступает яркая Вена, и заметила что эта грудь стала чуть чуть больше левой и вот начала болеть только она, скажите пожалуйста возможно что это беременность?
Может ли при беременности болеть одна грудь?
Или это может быть какое то заболевание молочных желёз?
Болит в самом верху в самом начале груди
Сделала сегодня ещё один тест, показал плюсик-слабый, но отчётливо виден с расстояния вытянутой руки
Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-05 07:49
Добрый день, для начала нужно будет сдать кровь ХГЧ.