Пульсация в животе, потемнения сосков, поколы в левый бок

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 06,02,17 с мч был первый половой акт, сначала он зашёл без презерватива на несколько секунд, потом уже с презервативом. Месячные должны были начаться 10-11 числа, но утром у меня закружилась голова и затошнило минут на 5 не больше. (на протяжении задержки покалывал периодически левый бок и немного грудь) 17 числа пришли месячные и ночью они были очень обильные с болью как обычно при месячных. (сгустки крови были). Могу ли я быть беременной? Или это были обычные месячные? Сейчас у меня пульсирует в области пупка и чуть выше, появились пупырышки на груди, потемнение сосков. (у меня повышен гормон пролактин, только пришёл в норму тестостерон, принимаю Циклодинон пару недель)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

10 ответов

Добрый день, все описанные вами симптомы не являются признаком беременности. Если месячные начались и прошли то беременность можно полностью исключить, но можете сделать тест на беременность. Хотя на фоне защищенного полового акта беременность почти не возможна
Платная консультация
Nastasya08 2017-03-14 16:18
Добрый день, спасибо большое за ответ!
Nastasya08 2017-03-17 17:18
Добрый день! Извините, что беспокою Вас, но у меня есть вопрос. Сейчас я жду появления новой менструации, периодически чуть ниже пупка в левой часть покалывает и в пояснице у бока тоже, что это может быть? И выделения после овуляции были жидкие белесоватые, а сейчас белые, но не жидкие. Нормально ли это? (менструация должна прийти 22 марта, если цикл составляет, как и раньше 33 дня)
Добрый день. Возможно что это покалывает кишечник, если есть боль и дискомфорт внизу живота то лучше обратиться на осмотр к гинекологу
Платная консультация
Nastasya08 2017-03-19 10:48
Добрый День. Могут ли быть перед месячными такие симптомы? Покалывает 1-2 раза в день не больше и ближе к спине. Спасибо за предыдущий ответ.
Добрый день. Скорее всего это покалывает кишечник. К месячным это не имеет никакого отношения
Платная консультация
Nastasya08 2017-03-22 14:42
Добрый день! 2 дня назад начала болеть грудь, вчера тянула немного поясница и правая часть живота, если после задержки цикл остался тем же, то месячные должны быть сегодня, но их нет. На ореолах соска есть бугорки которые иногда видно. Базальная температура 2 дня была 36.7-36.8(не через прямую кишку, а орально и вагинально). Почему нет месячных и есть бугорки на сосках, если беременность не наступила после тех месячных?
Добрый день. Бугорки на сосках не о чем не говорят. Беременность можно определить сделав тест через 3-4дня после начала задержки. Раньше никак не определить
Платная консультация
Nastasya08 2017-03-23 08:10
Добрый день. Месячные пришли сегодня, извините за глупые вопросы). Спасибо!