Потяжелели груди, увеличились ореолы сосков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Незащищенный секс был с 14-20 марта. 24 должны были прийти месячные, пришли на 4 дня раньше, но всего 2 дня и необильные. Цикл 28 дней. После тянул живот, поясницу, внизу живота подергивало. Делала тест 2 апреля-отрицательный, в этот же день базальная температура в норме. Весь цикл побаливала грудь, сильные выделения. Сейчас грудь очень тяжелая, болит, ореолы увеличились и растянулись вниз, небольшие выделения при нажатии. Возможна ли беременность, если нет, что это может быть? Принимаю достинекс
Теги: грудь потяжелела, увеличилась ореола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

14 ответов

Если тест отрицательный, то беременность маловероятна. Боли в груди связаны с нарушениями цикла.
iri6ka 2015-04-17 06:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня беременность 5 акушерских недель. Последние месячные были 11. 03.15. Следующие должны были начаться 10.04. Очень волнует вопрос почему с утра после подъёма снижается болезненность груди, а к обеду опять повышается? Нормально ли это?
Здравствуйте. Это вариант нормы, не переживайте.
iri6ka 2015-04-17 14:58
Спасибо Вам большое. Вы меня прямо успокоили. Просто к врачу иду только на следующей неделе.
iri6ka 2015-04-18 07:56
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, в первый день задержки тест клиаблу показал 2-3 недели. Сегодня 8 день задержки решила сделать ещё один тест опять показывает 2-3 недели. Овуляция была предположительно 23-24 марта по тестам на овуляцию. Это нормально или что то не так?
Это нормально. Подробно по расчетам срока беременности и уровням ХГЧ писал в этой теме: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
iri6ka 2015-04-19 05:51
Спасибо Вам большое.
iri6ka 2015-04-19 16:31
Здравствуйте. У меня задержка 8 дней ещё с первого дня задержки делала тесты все они показывали наличие беременности. Тесты клиаюлу я их делала 3 туки показывали 2- 3 недели. Сегодня начало кровить я поехала в больницу. Там сделали УЗИ сказали что беременности нет. Толщина эндометрия 11 мм и вообще у меня яичники не работают. Почему же столько тестов было положительными? Как такое возможно?
Для большей достоверности можно смотреть уровень ХГЧ в крови. Тесты могут быть слабоположительными на фоне воспаления, при небольших нарушениях цикла, при кисте на яичнике. Что с тестами на сегодняшний день?
iri6ka 2015-04-20 04:32
Здравствуйте. Тесты я больше неделала. Но сегодня сделаю.
Юлиана 2016-01-03 12:53
Здравствуйте, мне 17 лет. Болит грудь только где ореола, на правой груди боли снизу. Если грудь не трогать все хорошо, а если нажать на нее то начинает болеть. Не каких выделений нету.
Необходимо начать с УЗИ молочных желез и консультации у маммолога.
Ольга 2016-04-09 10:44
Здравствуйте.5 недель назад был инцидент. Парень поправив член вымазал пальцы в смазку и потом этими пальцами полез во влагалище. До этого вечером у меня тянуло немного правый яичник. Через день начались сильные тянущие боли в яичниках. Через 4 дня набухли молочные железы. Все это время был сильный стресс. Месячные на 2 дня раньше начались и были не такими обильными как всегда. Они закончились а железы набухшие до сих пор и боли в яичника стали сильнее, особенно справа. Возможна ли беременность или же это что-то другое?