Беременность, внематочная или сбой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30. Двое детей. Год назад на 5 нед самопроизвольная прерванная бер.
Цикл 28-30 дней. Последний месяц -32 дня. Планируем забеременеть 3й месяц, но все никак. Сегодня 18 дней задержки. Тест слабая 2я полоска, грудь увеличилась. На 10м дне задержки хгч 1477. Так же на 9 дне начало ныть справа внизу живота, ношпа помогала. На 11 день пошла к врачу, осмотр: матка слегка увеличена. По признакам беременность, по узи не совсем понятно, что то увидели но маленькое и все под вопросом. Боли в боку списали на кишечник, после эспумизана и правда все боли прошли. На 14 день задержки чуть коричневых выделений. На 15 дней задержки пошла на узи. Сказали чисто в матке. Мазня все еще по капле есть. Грудь все еще увеличена, тест так же слабая полоска. Принимаю дюфастон (по совету врача) с 16 дня цикла по сегодня 10мг/ 2р в день. Отменить боюсь вдруг беременность. К врачу через 4 дня. Ваше мнение? Что со мной. Что за мазня, может ли свидетельствовать о внематочной. Как узнать внематочную? Что значит этот хгч и какие мои действия. Ранее всегда все было как часы и беременность наступала с 1 раза.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 15:42
Здравствуйте. Сложно ответить достоверно, но вполне возможна беременность. Вопрос, какая и что с ней. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ еще раз
Платная консультация
Светлана 2016-09-29 15:46
Видно ли на узи внематочную? И уровень хгч 1477 это 2 недели? Может ли он из-за дюфастона подняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 15:48
Нет, Дюфастон не влияет. Срок 3-4 недели. Но важна динамика