Уплотнение доли молочной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. Роды были по средством ЭКО в декабре 2017. Кормила грудью до февраля 2020, месячные после года от родов восстановились. Месячные идут ровно, без сбоев. В мае месяце подстыла, на груди справа внизу воспалился ореол. На приёме у маммолога с узи прописали лечени, и был обнаружен узелок 1,8 в Левой груди (кисту поставил маммолог) лечения не назначили, а просто наблюдение. Неделю назад от сегодняшнего дня почувствовала что левый сосок будто иногда чувствителен и сначала не придала значения. Потом при пальпации в области где обнаружена эта кисточка обнаружила уплотнение. Спустя 3 дня в этом месте появились болевые ощущения. Сделала узи(13й день цикла) и на узи не обнаружено ничего кроме кисты той же (2,3 на 3мм) так же маленткая, но немного увеличилась. Врач в городской поликлинике не обратил внимание на уплотнение особого, сказали мастопатия и это чувствуется из за кисты и назначили мазь мастофит +гомеопатию и витамины.
Для проверки правильности диагноза обратилась к платному маммологу и решила узнать мнение ещё одного врача (так как смущало расхождение что киста 2/3 мм, а уплотнение около см) врач прощупала и сказала что уплотнение не киста эта, а уплотнение доли одной молочной в области этой кисты (уплотнение как зернистое что ли, не как шарик плотный и тд) похожее уплотнение было когда бросала кормить когда железы были ещё с молоком. Она подвижна, то есть именно как доля одна. Взяли пункцию. И сказали ждать.
Извожу себя какой день, хоть и все понимаю. Просто у дочери маленькой нет кроме меня никого и от этих мыслей лезу на стену. Есть ли вероятность онкологии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-10 13:26
Здравствуйте! Такую онкологию уже хорошо видно по УЗИ. Поэтому такой исход событий маловероятен
Платная консультация
Кристина 2020-10-10 13:33
Сомнения в том, что платный маммолог сказала что не все виды можно просмотреть на узи, вот от сюда все и пошло. Боль снизилась сегодня (мажу мастофит и прикладываю надрезанный лист капусты) и ещё посоветовал врач индометацин мазь неделю вместо мастофит. Но уплотнение такое же по размерам.
Ясно, уплотнения быстро не должны сходить, главное что боль уходит, значит отёк ткани спадает
Платная консультация
Кристина 2020-10-10 14:24
Спасибо Вам большое за ответ.
Значит переживать не буду. Будем лечить.
Обращайтесь, если возникнут вопросы!