Тянет подмышки и уплотнение в груди
Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гипертония остеоартроз аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, роды были год назад через кс. Двойня. Все время кормлю грудью. Молока с избытком, часто приходится сцеживать, т. к. появляется дискомфорт. В последнее время кажется что болят подмышки. Температура нормальная, грудь наощупь мягкая, но в ареолах прощупала типа канальцев уплотненных, разнозненных шариков вроде нет. Ходила в начале февраля к онкологу-маммологу(по совместительству, так то он хирург). Он бегло осмотрел, сказал что это лактостаз. Узи не назначил. Но у меня так и нет еще менструации с момента родов. Значит и узи может быть неинформативно? Сама грудь не болит при касании. Но дети бывают наминают ее до боли. Если долго сосут. Я переживаю. В родне онкологии не было по женски. Но все можно ждать. Что делать? Мрт грудных желез? Такое ощущение, что прощупываются лимфоузлы в мышках.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

9 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-24 16:28
Здравствуйте! УЗИ все-таки надо сделать, в плане лимфоузлов будет информативно