Уплотнения после лактостаза 9месяцев назад

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов случился лактостаза. 2 недели ходила на лазер разбивать застои, была температура. Сцеживалась, так как ребёнок грудь не брал. Пила антибиотики. После этого боль ушла. Покраснений не было. Но уплотнения остались. В одной груди на 1/3. Но она хорошо сцеживалась, легко. В другой (она тугая) шарики остались. Ходила к гинекологу (у нас направление к маммологу даёт гинеколог) сказала со временем уйдёт. Прошло 9 месяцев. Они так и остались. Я все это время Сцеживалась. Так как ребёнок грудь так и не принял. Молоко уходит. Практически его нет. Они не болят. Покраснений нет. Но боюсь каких либо осложнений.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-13 18:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Я так понимаю Вы сцеживаете молоко и даёте ребенку?
Алина 2018-12-13 19:03
Здравствуйте. К сожалению у меня этого нет. Так как на УЗИ меня и не отправляли. Сказали прийти как станет молоко пропадать.
Да. Сцеживаю и даю ребёнку. Но сейчас молоко почти ушло. Даже на одно кормление не хватает.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-14 20:28
Если шарики не увеличиваются уплотнения, то считаю что нужно завершить полностью гв и через 2 мес, сделать узи грудных желез.
Алина 2018-12-14 20:53
Нет. Не увеличиваются. Спасибо за совет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-14 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам.