Отмирание кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Несколько лет назад проблема началась на большом пальце правой руки. Не обратил на это внимания т. к. не беспокоило.
На примерно год назад так же началось на пальце левой руки.
И вот примерно месяц как на указательном пальце правой руки пошли отслоения кожи под ногтем с болевыми ощущениями. На данный момент видно хорошо только на фото правой руки большого пальца. Вместе с болевыми ощущениями видно и очень маленькие выделения крови под ногтем.
Тот что на фото, ноготь отслоился от кожи. Почистил вырвал кусочки, пластинки засохшей кожи и тут же через пару дней происходит очередное отслоение. Что видно по светлому краю ногтя.
Подскажите что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 10:41
Добрый день.
Вам нужно сдать соскоб с ногтевой пластинки на грибковое поражение.