Изменение ногтей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, после длительного периода покрытия ногтей гель лаком под ногтями появились чёрные черточки, как занозы. А на ногте большого пальца правой руки появилась продольная полоса темного цвета. Волнуюсь не меланома ли это. Кожа под ногтями утолщалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-02-17 20:32
А если на ногтях после гель лака появились чёрные черточки, как занозы и на большом пальце правой рукеи продольная темная полоса? Это меланома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 21:30
Здравствуйте Ирина

Темной полосы характерной для меланомы не вижу.

"чёрные черточки, как занозы" могут быть линейными подногтевыми геморрагиями.

Если есть сомнения по поводу меланомы, то необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.