Откуда эти пузырки на большом пальце?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболиваний не было кроме этого что на пальцах сейчас
Здравствуйте, год назад появилось на левом указательном пальце на подушечке 1 водяной пузырь, маленький, ему как то не приделял внимания, думал мало ли что то так появилось, пройдет, в прошлом году(летом) появилось на левом большом пальце, несколько пузырьков, с прозрачной жидкостью, пошел к дерматологу, она сказала что не знает что это такое, думал грибок мазал противогрибковым припаратом, вроде бы помогало, потом появилось так же на правой руке, на большом и указательном пальце, и вот недели 2-3 назад на среднем пальце правой руки появилось такое шелушение, между пальцами есть несколько маленьких водяных прыщей, но они пропадают, и это все так же пропадает, а потом опять начинается, что это такое может быть? Алергии вроде бы не было никогда, уже не знаю что и как.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Максим 2020-02-10 16:14
Ещё на ноге под большим пальцем было, и на кисти сразу возле большого пальця тоже было, но вроде бы прошло, по крайней мере пока что не появляеться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 17:01
Здравствуйте Максим.

Это экзема пальцев рук.
Максим 2020-02-10 17:08
Чем лечить? Что покупать? Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 20:47
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными растворами, горюче-смазочными материалами.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Максим 2020-02-10 20:51
Спасибо, завтра куплю мазь