Прыщ или фурункул?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 5-7дней назад вскочил прыщ на виске и не проходит, больно при надавливании. Что это может быть, как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 18:51
Здравствуйте

По фото похоже на воспалившуюся атерому кожи.

Необходимо обратиться к хирургу.
Екатерина 2021-06-15 07:00
Спасибо за ответ! На ночь намазала левомеколью, утром увидела точку гноя на этой шишке, протерла перекисью водорода и намазала опять левомеколью. Не знаю, нужно ли к хирургу или ждать пока гной сам выйдет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 07:10
Необходимо обратиться к хирургу.
Екатерина 2021-06-15 11:32
Спасибо за помощь! Обратилась к хирургу, оказалось атерома, удалил капсулу, гноя не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 13:13
Рад, что смог помочь!