Отек от прыща под глазом
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! У сына вчера появился на щеке прыщ, который к вечеру сильно заболел, а сегодня утром появился отек под глазом (глаз прям заплыл как при ячмене) и какая то отечность по щеке. Прыщ не давили. Ходили на узи и к хирургу, который сказал, что гноя нет, что это такой воспаленный прыщ, наложил повязку с левомиколем и выписал цепролет (1таб. Утром и 1таб. Вечером). Температура 37. Что это за прыщ такой- не фурункул, не ячмень, нет гноя, а под глазом такой мягкий отек?
6 ответов
Здравствуйте!
Да, может быть такое глубокое воспаление, пока без гноя.
Глубокий фолликулит.
Отек в этом месте засчет множества лимфатических сосудов.
Лечение назначенное очень правильно!
Принимайте!
Не волнуйтесь!)
Глубокий фолликулит.
Лечение назначенное очень правильно!
Принимайте!
Не волнуйтесь!)
Ольга 2019-04-08 13:44
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за Ваш ответ! Да, прыщ мы вылечили, но гноя так и не было. Что же это было? И может ли так быть, без гноя?
Здравствуйте, Ольга!
Да, может быть.
Просто вовремя начали лечение!
И отлично, что гноя не было, и супер что не пришлось вскрывать!
Да, может быть.
Просто вовремя начали лечение!
Может быть. По фото плохо видно. При отеке, боли, покраснении, повышении температуры тела посетите хирурга очно.