Прыщи на фоне грудного вскармливания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Обращаюсь к вам с проблемой акне.
Примерно через 4 месяца после родов на фоне грудного вскармливания начали появляться бугорки на щеках и висках, кожа была очень болезненной и воспалённой. Прыщи локализуются исключительно на щеках, висках и немного подбородок. Нос и лоб абсолютно чистые. На других частях тела высыпаний нет. Месяц ничего не предпринимала, думала что само нормализуется. Потом начала лечение.

Уже 2 месяца пользуюсь скинореном, количество воспалений немного уменьшилось, кожа стала ровнее, но очень много постакне и прыщи продолжают появляться! Понимаю, что при грудном вскармливании перечень препаратов ограничен, но очень надеюсь на помощь. Лицо уже обезображено.
Проблема угрей мне не была знакома. В подростковом возрасте практически не было прыщей, во взрослом возрасте высыпания были единичными.
Первое фото до Скинорена, второе - сейчас, после 2 месяцев использования скинорена.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:12
Здравствуйте, Мария!

Вы их давите? Зачем?

Скинорен 2 раза в день?
Мария 2019-12-06 18:09
Здравствуйте! Нет, я их не давлю. Они долго проходят, на месте прыща образуется корочка. Когда она отходит, то остаётся темный след.
Скинорен гель наношу 2 раза в день - утром и вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:06
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Скинорен утром до 1 мес ещё

Отпишитесь через 1 мес с фото

Не давите!