Опухоль под глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, хроническая венозная недостаточность, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, с о вчерашнего дня под глазом начала прощупывать как прыщик. С утра сильная опухоль, при надавливании вышел гной, болит и мешает смотреть. Что это такое? Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего это ячмень. А можете прикрепить фото еще раз, а то не прикрепилось.
Елена 2019-08-20 11:12
Это не ячмень. Воспаление началось вчера там прыщ
Да, это не ячмень. Прыща на фото не видно. Можете более подробно описать, он у вас вскочил сразу же или развивался постепенно? Может ли это быть то, что вас укусило насекомое? Отек очень похож на аллергический. Но он может быть и воспалительным, например, если это фолликулит, но в таких местах фолликулиты бывают довольно редко.
Елена 2019-08-20 14:24
Он развиваться начал вчера, чувствовала уплотнение как прыщ. А утром проснулась и почувствовала что болит и мешает смотреть левому глазу. Таи припухлость как при прыщике, двойная., ниже выходит гной при дотрагивании и над ним тоже но гноя нет.
Увидела. Да, это фолликулит. Возьмите эхтиоловую мазь, наносите ее 2 раза в день, но не надолго, на 1 час под повязку, затем снимайте ее, промывайте хлоргексидином и делайте повязку с левомеколью. Левомеколь под повязку постоянно. Меняйте ее около 3х раз в день. У вас выцдет весь остаточный гной, начнется заживление.
Елена 2019-08-20 15:02
Поняла. Это не опасно? От чего он мог появиться? Как сальная протока что ли засорилась?
Нет, при своевременном лечении не опасно. Вы могли просто занести инфекцию, почисав грязной рукой, это самая частая причина.