Шишка ближе к клитору, болит, мешает при ходьбе
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоит шишка или прыщ, так и не поняла что это. В общем с правой стороны ближе к клитору, появилась какая-то шишка, болит, мешает при ходьбе, покраснела (может мне показалось) , не знаю что это, а к гинекологу нет шанса пойти, помогите, я перепугалась, не знаю что это.
Подскажите, что делать. И что это может быть.
Я в основном сплю на животе, так как на спине не умею. И сейчас даже на животе больно спать.
9 ответов
Здравствуйте Лилия. Это может быть фурункул или киста. Без очного осмотра выставить диагноз, а тем более решить вашу проблему невозможно. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, поскольку в вашей ситуации возможно необходимо хирургическое вмешательство.
Лилия 2020-04-10 21:34
Скажите пожалуйста, это серьезно? Там гной я заметила. Сейчас хотела записать к гинекологу, но нет свободных мест и талонов. Не знаю что делать. Болит уже не так сильно.
Если там имеется воспаление, то этот гнойник необходимо вскрыть хирургически. Мазевая терапия вам не поможет. Вам необходимо как можно скорее попасть к врачу.
Лилия 2020-04-11 12:31
Здравствуйте, на ночь делала компресс левомеколем, утром само лопнуло и гной вышел, обработала антисептиком.
Рекомендую вам, как будет возможность, очно посетить врача. Поскольку может понадобиться прием антибиотика внутрь.
Лилия 2020-04-12 14:35
Спасибо, за рекомендации. Но сейчас не болит, в размере стал меньше, ходить и спать не животе не мешает.
Зачем принимать антибиотики?
Если воспалительный процесс ушел и вас больше ничего не беспокоит, то можно не переживать.
Лилия 2020-04-13 10:45
Здравствуйте, да после компрессов левомеколем, на следующее утро фурункул сам лопнул, гной вышел, воспаление прошло и больше не мешает, больше нечего не беспокоит, спасибо вам за то, что ответили на мой вопрос и помогли.