Шишка на брови

Спрашивает: Тарасова Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, у меня 3 дня назад с утра появилось покраснение на конце брови левой, ближе к переносице, а к вечеру образовались шишки, 2 рядом. Также в этот день очень слизился и болел глаза внутри, ну я подумала что это скорее всего не связано, так как это случилось после того как я шампунем в глаз попала, глаз сегодня перестал болеть, а опухоли и шишки на брови не уходят. Покраснение где и шишки где то 0,8 см диаметром, не болят, когда надавливаешь, сначала подумала-прыщ или угорь, но они круглые и никакого отверстия для выхода гноя нет. Что это может быть, и на первое время до приема врача(пойду если не спадет опухоль) что можно предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 13:17
Здравствуйте Екатерина!
Можете добавить качественные фото?
Боль, зуд , температура?
Тарасова Екатерина 2017-08-03 14:48
К сожалению на фото не видно(камера плохо фокусируется на ней), в том то и дело, температуры нет, ни зуда ни боли, ничего нет, не отверстия для выхода жидкости и гноя, и ничего не сочится. Красная круглая опухоль, состоящая как бы и двух половинок. Уже 4-й день, никакого ни ухудшения ни улучшения. Я сначала подумала что похоже на герпес(как обычно на губе, но там нет пузырных точек), а бывает вообще герпес на брови?
Тарасова Екатерина Сергеевна 2017-08-03 21:08
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 11:42
Может быть- контактный дерматит.
Мазь " гиоксизон"- тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Не мочите, не трите.
Отпишитесь через 5 дней.