Появилась шишка. По ощущениям похож на прыщь. Чешется и болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, стало появляться сегодня утром по ощущениям похоже было на прыщь но нет набухающей головки. Стала образовываться шишка и появляется опухоль болит и начинает чесаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 21:33
Здравствуйте Светлана

На ощупь очаг плотный или мягкий? Болезненный или безболезненный? Горячий или обычной температуры? Есть ли увеличение лимфатических узлов на шее?
Светлана 2019-03-22 21:38
Плотный внутри шишка прям. Когда начинаю трогать больно. Вроде такой же температуры. Лимфо узлы вроде не увеличились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 21:49
Если плотный и болезненный инфильтрат, то это формируется фурункул.

Необходимо начать прием антибиотиков: Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Завтра необходимо обязательно очно показаться хирургу или дерматологу.