Шишка над бровью выросла
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,28 декабря нащупал над правой бровью прыщик думал жировик растет. Трогать не стал думаю, созреет выдавлю (как обычно).31 этот прыщик вырос до пятикопеечной монеты при нажатии вызывал боль, отзывалась в виске и затылке.
Врач поставил диагноз герпес, но я такого не нашел нигде чтобы на лбу он был. Боюсь лечусь от него зря, такой побочки в аннотации нет.
Центр шишки был малинового цвета а Сейчас коричневого! Подскажите чего пожалуйста!
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Есть ли еще высыпания на левой половине головы?
В очаге были маленькие пузырьки?
Александр Изначально просто покраснение. Красное пятно. Потом после пользования мазью Ацикловир кожа начала шелушится, струпья сдирал сукровица выходила. Пузырьков небыло.
По этому фото нельзя сказать, что это герпес, но и исключить герпес тоже нельзя.
Посоветовал бы заменить мазь Ацикловир на мазь Банеоцин 3 раза в день на 7 дней.
Ничего.
Диагноз ставится на основании очного осмотра.
Александр Благодарю Вас! Сегодня записался на прием к ввшему коллеге на восьмое число.