Зуд, покраснения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, появились покраснения на правом боку с маленькими прыщами, очень чешится, намазал мазью адвантан, зуд не проходит, из за чего может быть? И чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:30
Здравствуйте Игорь.

На фото ничего не видно.

Необходимо четкое фото, что бы в кадре весь бок был виден полностью.
Игорь 2020-10-01 10:40
Не отправляется фото, пишет ошибку, размер файла
Игорь 2020-10-01 10:44
Только так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:48
На фото размытое красное пятно.

Не надо фотографировать так близко. Сделайте фото туловища с расстояния 1,5- 2 метра.

Не делайте это самостоятельно. Попросите кого-нибудь помочь с фото.
Игорь 2020-10-01 10:51
У меня нет никого, я один, живу в деревне попросить не кого, а в больницу ехать 40 км автобус только во вторник раз в неделю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:53
Вы один в деревне живете?

Я тоже не экстрасенс и по таким фото диагноз и лечение назначить не могу.
Игорь 2020-10-01 10:55
Соседи пожилые люди, обратиться некому
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:58
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Игорь 2020-10-01 11:02
Я сейчас мажу адвантан мазью, может чем другим мазать, ацикловир есть ещё, до вторника
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 11:19
А что Вы лечите, Вы знаете? У Вас есть точный диагноз?

Может быть это дерматит, тогда подойдет адвантан. А может быть это герпес и тогда адвантан противопоказан, но необходим ацикловир.