Кожные высыпания
Спрашивает: п
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
уже долгое время страдаю кожными высыпаниями по всему телу, около 5 лет, пятна красные лопаются шелушатся иногда покрываются пузырями. Не однократно проходил лечение в своем областном центре, однако причину и точный диагноз выяснить не удалось.
сначала считали что это острая микробная экзема, затем просто сезонная аллергия. Атопический дерматит. Конкретного диагноза и улучшения после лечения не было. Что вы можете посоветовать в данном случае, какое лечение и возможные анализы?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, нужно больше информации по заболеванию, чем уже лечились и еще фото с пораженных участков тела, фотографируйте с фотоаппарата.
Информации мало, поэтому могу только остановиться на экземе. Попробуйте длительно время придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пропейте сорбенты. Дома - уберите все пылесборники, проводите ежедневную влажную уборку.