Покраснения и пузи на груди

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, около недели назад появились боли в районе левого межреберья. Я подумала, что у меня межреберная невралгия, начала делать дыхательную гимнастику и стала принимать миорелаксант. Спустя сутки на левой груди возникли покраснения и волдыри. Очень зудели и болели. Я подумала, что это аллергия на фоне приема препаратов и приняла Цетрин, но не помогло. Сейчас некоторые пузырьки подсохли и в середине образовалась небольшая корочка. Такие же покраснения и пузырьки появились в подмышечной области и в районе позвоночника между лопаток. Дочь напугала, говорит, что это герпес, но у меня никогда не было герпеса, даже на губах. Сейчас боль сохраняется и также присутствует зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 17:54
Контактный аллергический дерматит.
Платная консультация
Валерия 2019-07-04 17:58
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а почему не помогли антигистаминные средства? И что мне сейчас следует предпринять для излечения?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 22:03
Извините. Ошибься.

У вас опоясывающий герпес.
Валацикловир 500мг, по 2 табл. 3 раза в день после еды 7 дней.
Немисил по 1 п. 2 раза в день 3 дня.
Внутрь.
Не мочить, не чесать, не раздражать.