Шишка с белыми вкраплениями

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, переодически Геморой (не часто), проблемы с Жкт (тяжесть, переодически тяжело усваивается тяжелая пища).
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Меня зовут Наталья. Раньше у меня бывали проблемы с геморроем. Они начались с 14 лет. Поэтому я знаю что такое геморроидальный узел. Проблем давно не было, а вчера я заметила кровь при дефикации и некую шишку с белыми вкраплениями. Это не такая шишка, как бывало обычно. Она как мягче. И какая-то нависшая. Как бы правильно обьяснить. (я приложу фото). Со вчерашнего дня она увеличилась в 2 разв. Беспокоит сильный зуд этой шишки. Подскажите что это может быть? Как снять зуд? Как лечить? Я запишусь к врачу на днях, просто сейчас нет возможности попасть к врачу,.Очень надеюсь на Вашу помощь
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

10 ответов

Наталья 2018-10-04 10:07
Забыла добавить что у меня ещё герпес 2 типа. Не похоже ли это на герпес? У меня он бывает, на половых губах. Но возле ануса никогда не было. Меня очень смущают эти белые опухлости.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-04 11:10
Здравствуйте, по фото неисключен острый парапроктит. Если нет возможности показаться очно проктологу, покажитесь хирургу, кроме того рекомендую осмотр дерматолога.
Платная консультация
Наталья 2018-10-04 11:14
Спасибо за ответ Роман Эдуардович! Подскажите пожалуйста насколько это серьёзно? И чем сейчас можно облегчить мое состояние?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-04 11:15
Если подтвердится острый парапроктит, то необходимо вскрывать гнойник, эту процедуру вполне может выполнить хирург
Платная консультация
Наталья 2018-10-04 11:16
Благодарю Вас за ответы!
Наталья 2018-10-04 11:24
Ещё один вопрос только. Читаю про острый паропроктит сейчас. Сказано что острая форма обычно сопровождается высокой температурой и сильными болями. У меня нет данных симптомов. Но ест зуд и небольшая больше, а также болит живот. Такое течение данной болезни тоже возможно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-04 14:03
Крайне редко, но температурной реакции может не быть
Платная консультация
Наталья 2018-10-04 17:47
Спасибо Вам большое за ответы!