Опухоль около глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, меня зовут Виктор. На днях у меня отёк глаз, покраснел и зуд. Врачи сказали что это герпес и назначили лечение. Лечение прохожу но ничего не помогает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-03 19:53
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите препараты, которые вам назначили.
Либо загрузите фото осмотра врача, если есть на руках.
Надежда 2021-09-03 20:26
Ацикловир 2т*3р. д и мазь ацикловир. Вот всё лечение
Надежда 2021-09-03 20:48
Подскажите пожалуйста какое правильное лечение нам пройти?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-03 21:34
Было ли недавно повреждение кожи лица? (Необязательно в области глаз)
С чего началось заболевание?
Есть ли температура?
На фото нечетко видео внутренний угол глаза, там корочки, пузырьки? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Надежда 2021-09-03 21:50
Повреждений кожи не было, температуры нет. Единственное чихание частое. Последний раз в пищу принимал мед, в большом количестве. Вроде короче нет, зуд есть. Может быть аллергия?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-03 22:11
В таком случае что у внутреннего угла глаза, если не корочки? Фото не даёт полностью чётко посмотреть.
Сколько дней лечитесь?
Обращались к офтальмологу или врачу общей практики?
Надежда 2021-09-03 22:19
Лечимся 5 дней. Офтальмолог отправил в дерматологу. Дерматолог поставил диагноз герпес. Завтра фото вышлю у внутреннего угла.
Надежда 2021-09-04 15:32
Вот фото сегодня у внутреннего глаза.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-04 23:57
Здравствуйте! Диагноз верный.
Мазь ацикловир 5р/д, т. ацикловир 400 мг 3р/д, также 1% раствор бриллиантового зелёного или 2% раствор калий йодида наносить 2р/д на поражённые кожу (там где корочки) 7дней, внутрь для уменьшения отечности и воспаления можно нимесулид 50 мг 3р/д.
Если сам глаз не беспокоит, в глаз ничего капать не надо.
Эффект уже есть, наблюдается улучшение. Не волнуйтесь, герпес может быть в области век 2 недели.
Если вдруг появятся жалобы на глаз или другие, обязательно пишите.
Надежда 2021-09-05 09:25
Спасибо вам огромное. Будем продолжать лечение.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-05 11:36
Будьте здоровы!