Гноиться глаз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 30 неделе беременности, напомнила ресницы (всегда наращивала все было хорошо) на третий день после наращивания плакала а к вечеру появился дискомфорт.
Глаз опух, в уголке глаза есть корочка и белые пятнышки. Сейчас идёт гной. Что делать скажите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

18 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-21 21:07
Здравствуйте. На фото не видно глаз. Приложите фото с открытыми глазами при хорошем освещении.
Платная консультация
Мария 2020-08-22 00:06
Красный опухший глаз. Капала альбуцид от него стало хуже. Нижнее тоже опухло
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-22 06:26
На фото не видно глаза. С Ваших слов я не могу делать выводы. Нужно очно обратиться к офтальмологу.
Платная консультация
Мария 2020-08-22 06:41
Это сегодня утром
Мария 2020-08-22 09:05
Слегка дискомфорт при моргании
Под ресницами корочка и гной выходит
Мария 2020-08-22 10:52
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-22 11:10
Похоже на химический ожог, возможно клеем. Необходимо обратиться к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Мария 2020-08-22 11:16
Обратилась, прописали левомицитиновые капли и гидрокортизованная мазь.
но читаю в интернете, что противопоказанно в период беременности
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-22 11:45
Все капли и мази оказывают преимущественно местное действие. Дозировка настолько мала, что системного действия на организм не будет. Если Вы сейчас запустите процесс, то потребуется уже более серьезное лечение, в том числе и уколы, тогда уже возможно неблагоприятное воздействие.
Платная консультация
Мария 2020-08-22 12:08
Спасибо, значит вы не имеете ничего против этого лечения? Кажется ли оно вам эффективным?
Мария 2020-08-24 15:31
Здравствуйте, веко верхнее начало проходить, отёк спал.
Но сегодня обнаружела внизу(на этом же глазу.
на фото не видно - там желтоватые пупырышки мелкие кучкой. Твердые. Нажимаешь больно и дискомфорт (я не понимаю что это может быть, ничем подобным никогда не страдала + опухло (пожалуйста, подскажите что это может быть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-24 20:10
Не могу сказать, на фото жёлтых пятнышек не видно. Нужно обратиться очно к офтальмологу.
Платная консультация
Мария 2020-08-24 20:14
Посмотрите тут, я подозреваю что это герпес
Мария 2020-08-25 03:56
А чем можно лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-25 06:06
Вопросы лечения не обсуждаются в общем доступе. Это возможно в приватном вопросе или индивидуальной консультации.