Помогите пожалуйста проблема с глазами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
в сентябре месяце обратилась к офтальмологу с жалобами на сухость в глазах, резь, зуд, сосудов красных в глазах, перед глазами летали всякие кружки, молнии, ощущение песка в глазах, было трудно читать текст вкомпьютере. После осмотра был поставлен диагноз "синдром сухого глаза" и назначены капли искуственная слеза и корнерегель.
Но, положительного результата не было. Начала промывать глаза ромашкой, стало лучше и через 2 дня после промывания у меня вышел коньюктивит.
Обратилась к офтальмологу в г. Чернигов где после осмотра мее был поставлен диагноз П/о коньюктивита обоих глаз, незначительна гипермия коньюктивы век и назначены капли Офтаквикс (1к.4 р в день). Взяли мазок на флору из глаза в котором пришел ответ "Росту мікрофлори не виявлено". Сделали пробу Ширмера 18 мм на оба глаза.
Может ли это быть аллергический коньюктивит или что это вообше может быть?
Буду очень благодарна за вашу консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 22:45
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.