Воспаление/прыщ на лобке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Около месяца назад заметил на лобке воспаление, похожее на прыщ как будто (см. Фотографию): возвышается над поверхностью кожи, при прикосновении побаливает. Обращался к врачу общей практики (в Канаде), он не смог ничего точного сказать (разве что предположил, что это образование, вероятно, не венерической природы), направил к дерматологу, но ждать его придётся до середины июня.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть. Кроме как присутствия данного воспаления больше ничего не беспокоит - нет ни температуры, ни каких-либо других симптомов.

Нужно ли добиваться более срочного приема дерматолога очно?

Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 05:01
Добрый день.

Фото размыто.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Денис 2021-05-14 05:14
Здравствуйте, Максим Леонидович,

Благодарю за отклик. Фото прилагаю.
Денис 2021-05-14 05:15
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 05:31
Спасибо.

Это образование плотное на ощупь?

Имеется ли болезненность?

В размере данное образование увеличилось?
Платная консультация
Денис 2021-05-14 05:32
Да, плотное, при надавливании болит. По-моему, немного уменьшилось за последнее время.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 05:34
Вероятнее всего это гнрйничковое заболевание.

Наружно утром и вечером раствор Хлоргексидина 0.05% Протирать очаг.

Также наружно Тетрациклиновая мазь утром и вечером наружно 7 дней.

Под окклюзионую повязку.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 05:34
Дальше смотреть в динамике.
Платная консультация
Денис 2021-05-14 05:43
Спасибо большое за рекомендацию!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 08:28
Выздоравливайте!

Не забывайте оставлять отзыв.