Подкожные воспаления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно стали появляться такие подкожные прыщи, до этого никогда подобных проблем с кожей не было. С чем может быть связано появление таких угрей? Они не воспаляются, не болят, но портят внешний вид кожи и делает ее неровной. Причём появляются они только в районе рта, над верхней губой, подбородке, и вокруг губ. Какими средствами можно от них избавиться? Подойдёт ли механическая чистка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 04:16
Здравствуйте.

Прояаление перторального дерматита.

Механическая чистка поможет только на время.

Утром и вечером наружно умывать пенкой Сетафил Дермаконтрол.

Также Утром и вечером наружно гель Метрогил 3 недели.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-12 11:11
Спасибо за ответ! А не подскажите ещё какой мазью можно воспользоваться, чтобы быстрее заживить ранку от выдавленного прыща и избежать появления шрама?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 12:19
Крем Фуцидин Г утром и вечером наружно 5дней.