Содрана корочка прыща, остался шрам, можно ли вылечить?

Спрашивает: Ингрид
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около недели назад у меня на подбородке появился подкожный прыщ. С трудом его выдавила и он начал благополучно затягиваться, появилась коричневая корочка. 5 дней назад(пишу во вторник вечером) случилась катастрофа. Я мыла лицо пенкой и корочки на месте не оказалось, когда открыла глаза. На месте корочки теперь ужасный рубец, если его так можно называть. Моя кожа темная, а на месте, где раньше была корочка, теперь красуется светлое белое пятно из поврежденной кожи, окруженное намного более темным кругом. Через 3 дня важный день и я не знаю, что делать. Пробовала сначала скрабом пройтись по этому месту, потом постоянно мазала солкосерил. Когда мазь застывала, убирала застывший слой и мазала новый. Пробовала Депантенол. Улучшений нет, пожалуйста, спасите. Этот шрам когда-нибудь вылечится? Это возможно? Как? Стоит ли проходиться по лицу скрабом еще раз? Похожий шрам образовался у меня на руке, но уже по другой причине. Вот он уже несколько лет не заживает. Вложенные фотографии недостаточно передают то, как в реальной жизни эта проблемная зона контрастирует с цветом кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 18:27
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением данного образования.
Платная консультация
Ингрид 2021-06-08 18:38
Ингрид 2021-06-08 18:44
На этой фотографии должно быть лучше видно коричневый круг вокруг образования
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 18:44
Спасибо.

Дерматикс гель утром и вечером наружно 2 недели.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 2 недели.

Протирать лицо утром и вечером мицеллярной водой.

Затем смотреть в динамике, вполне вероятно нужно будет воспользоваться осветляющим пиллингом. Через 2 недели.
Платная консультация
Ингрид 2021-06-08 18:45
Большое Вам спасибо.