Красные высыпания на лице, шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно 7 дней назад пошло высыпание на левой щеке лица в виде небольших прыщиков с приличной площадью покраснения вокруг них, при этом было неприятное чувство легкого зуда и небольшая боль от прикосновения к ним. На следующий день на месте некоторых прыщей появилась тоненькая корочка, видимо, ночью сами прыщи содрались, покраснение усилилось и сильнее стал зуд, добавился один новый такой же прыщ тоже на щеке. Через пару дней начался зуд на шее и появился такой же прыщик на правой щеке. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как можно это лечить. Сейчас зона высыпания увеличилась и зуд стал сильнее
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-29 23:57
Здравствуйте, Ольга!

Очень плохо видно (, размыто, + блестит фото!

Нужны качественные фотографии при хорошем освещении, если сделаете сейчас посветите сбоку фонариком. Или сделайте утром на балконе, у окна, на улице. Кожа должна быть сухой и чистой.

Также ответьте пожалуйста на вопросы:

  1. Пятна как ранки?
  2. Покрываются жёлтыми Корочками?
  3. Кожа сухая?
  4. Был контакт с котёнком, животными?
  5. Вы что-то использовали для лечения и как долго?

Если добавите фото завтра утром, то ответите тоже утром, чтобы сохранить срочность платного ответа, иначе мне все равно нужно вам ответить, чтобы закрыть вопрос. А мне очень хочется чётко увидеть картину пятен перед рекомендациями по диагнозу и лечению!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-29 23:58
Часть 2

Вот так мне видно при увеличении, чтобы вы меня понимали
Ольга 2020-09-30 00:06
Спасибо! Тогда завтра утром все вышлю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-30 00:10
Ольга!

Хорошо, тогда утром фото + ответы на вопросы выше. Я жду. Только сегодня уже не пишите ничего, чтобы сохранить срочность платного ответа.
Иначе мне все равно нужно ответить, чтобы закрыть тему ответом. Например: спасибо - пожалуйста.

Платные вопросы первыми " висят" у меня в списке, и перекрывают доступ к бесплатным.
Ольга 2020-09-30 12:33
Добрый день!
Пятна как ранки, на них появляется жёлтая корочка, которая обычно за ночь сдирается.
Был контакт с кошкой, но знакомой.
Переехали в новую съёмную квартиру незадолго до появления пятен. Были ли там животные до нас не знаю.
Кожа не сухая.
Использовала адвантан через день-два после появления.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-30 13:43
Ольга!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Адвантан - - - противопоказан!

Крем фуцидин - - - тонким слоем на очаги -  3 раза в день до 14 дней

Не мочите!, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Если очагов более 5-7, показан антибиотик внутрь!

Таб. "аугментин" 875 /125 мг - по 1 Таб. * 2 раза в день до 5-7дней, если нет аллергии на пенициллины!!!

Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2020-09-30 13:45
Спасибо большое за ответ! А от чего могло возникнуть это заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:42
На здоровье! Почитайте пожалуйста.