После прыща остался коричневый шрам
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Ситуация такая: примерно три года назад на руке выскочил прыщ, прыщ обычный, ничего особенного. Я его, естественно, стал выдавливать, выдавливал понемногу несколько дней, да так сильно что образовался некий шрам на этом месте, точнее пятно коричневого цвета на ощупь как шрам. Весь этот период я его не трогаю, особо не увеливается в размерах, но и не исчезает. Спиртом, йодом и другими настойками не прижигал. Данный шрам не чешится и в принципе никак не себя не проявляет, кроме того что виден и не проходит. На днях прикладывал синофлановой мазью на сутки, стал немного чесаться по краям. Если его сдавливаешь, то ощутимо твердый и кожа в этом месте не сгибается. В интернете ничего не нашел похожего.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне предпринять. (фото прилагаю)
Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Дмитрий!
Может быть рубец, может быть дерматофиброма доброкачественное образование кожи.
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Дальше врач выберет тактику ведения