Отек после надавливания
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару дней назад немного надавила на ещё не зрый прыщ на лбу. К вечеру появился отёк ниже прыща. Обрабатывала спиртовыми антисептиками. Уже третий день а сохраняются безболезненная мягкая подушечка- отёк. При чем контур его четко прощупывается. Ниже прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравчтвуйте.
Не долечен фолликулит.
Таб. Амокисклав 250+125 мг 1 таб. 2 раза в день внутрь 5 дней.
Протирать очаг Хлоргексидином утром и вечером 5 дней.
Также утром и вечером наружно Тетрациклиновая мазь 5 дней.
Не долечен фолликулит.
Платная консультация
Кристина 2021-11-22 15:34
Насколько актуально лечение учитывая что я 4-й недели беременности?
Про беременность не было укузано.
Предыдущее лечение не надо.
Тогда протирайте утром и вечером наружно водным раствором Хлоргексидина 5 дней.
Также наружно утром и вечером крем Фуцидин Г, 5 дней.
Предыдущее лечение не надо.