Обострение преорального дерматита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после поездки на море произошло обострение дерматита(высыпания вокруг носа). Такое было 5 лет назад тоже на солнце, тогда назначили Розамет (метронидазол). Сейчас использую также Розамет, Супрастин 1 таблетка на ночь. Поначалу попробовала Адвантан но стало хуже как мне показалось. Какую схему лечения выбрать сейчас, чем умывать лицо? Насколько я помню контакт с водой нужно исключить на время лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-27 10:33
Здравствуйте.

Умывать лицо пенкой Сетафил для чувствительной кожи утром и вечером, 3 недели.

Таб. Трихопол, 250 мг, 1 таб утром и вечером внутрь, 3 недели

Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,01, 1 месяц

Днём крем Толеран ультра 2,3 раза в день наружно 1 месяц.

Убрать фторированную зубную пасту.

Адвантан на лицо категорически нельзя.

Исключить алкоголь!

Этого достаточно.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-27 11:20
Розамет отменить? У меня из уходовой косметики Bioderma Sensibio гель для умывания и крем, они подойдут или обязательно Толеран и Сетофил?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-27 15:35
Розамет отменить.

Можно Такропик утром и вечером наружно.

Сенсибио оставить.