Высыпания на лбу после употребления продуктов с высоким содержанием гистамина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уже несколько лет появляются высыпания, в основном на лбу, реже на щеках. Обычно после определённых продуктов, как молочное, бананы, томаты, рыба, шоколад, сухофрукты итд. Не всегда, но становится чаще. Прыщики наполнены водой, не заживают пока не выдавишь. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 03:39
Добрый день.

Нужно все лицо полностью.
Платная консультация
Марина 2021-06-09 03:48
Проблема только на лбу, остальное лицо без проблем, кожа зимой скорее сухая. Поры.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-09 06:24
Розацеа, папуло пустулезная форма.

Необходимо Протирать очаг настойкой ромашки утром и вечером 3 недели.

Избегать инсоляции.

Убрать бани, сауны, алкоголь, острую пищу.

Таб Трихопол, 250 мг-1 таб., по 1 таб. 3 раза в день внутрь 14 дней.

Наружно утром и вечером мазь Протопик 0,03 утром и вечером 3 недели.

Днем крем Сенсибио АР, от Биодерма 3 раза в день. Наружно 14 дней.

Дальше смотреть в динамике.